Альбина Ахатова: «Я продолжаю жить биатлоном»

В предыдущем номере журнала самая титулованная российская биатлонистка Альбина Ахатова рассказала,...

В Увате стартовал сезон большого биатлона

Первый в нашей области биатлонный центр, которому после появления «Жемчужины Сибири» некоторые горячие...

Регистрация

Обратная связь

Олимпиада в Ванкувере. И на нашу улицу пришёл праздник!

23.02.2010

Его нам подарили родные брат и сестра Николай Морилов и Наталья Коростелёва, представлявшие в олимпийской сборной страны Тюменскую область (Сергей Усольцев: «Смена поколений не должна проходить стихийно»). Первой это сделала Наталья в компании с Ириной Хазовой из Подмосковья. В своём интервью по «горячим следам» главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский заметил, что выиграть бронзу россиянкам, опередившим сильную команду Италии, во многом удалось за счёт характера. Почин своей старшей сестры поддержал Николай — медаль того же достоинства он завоевал в паре с Алексеем Петуховым.

Этот 26-летний мурманский динамовец стал в 2003 году чемпионом мира среди юниоров в составе эстафетной команды и завоевал серебро в спринтерской гонке. Через год Алексей был исключён из сборной страны «за плохие результаты», и тренировался самостоятельно. Вернулся в её состав в позапрошлом сезоне, под занавес которого выиграл чемпионат России. Нынешним январём у Алексея родился сын.

«Конёк» нашего новоиспечённого олимпийского медалиста — командный спринт. Именно в этом виде лыжегоночной программы Николай Морилов дважды (в 2007 и 2009 годах) становился призёром мировых чемпионатов. Значительно раньше (в 2003-ем) награду чемпионата планеты (правда, в эстафете) завоевала Наталья, многократный призёр этапов Кубка мира. Кстати, её бывший муж, Павел Коростелёв, выступал в 2006 году в Турине в составе олимпийской сборной России по лыжным гонкам. Сегодня он — сервисёр биатлонной сборной страны.

Что ж, теперь будем ждать «эстафетные» медали от наших «стреляющих лыжников». Очень жаль, но, возможно, среди стартующих в этом, заключительном виде биатлонной программы мы не увидим нашу землячку Анну Булыгину — есть информация, что она заболела.

Пока готовил для сайта эту информацию, завершили соревнование в танцах на льду фигуристы. Наши «скандальные аборигены» Наталья Домнина и Максим Шабалин стали бронзовыми призёрами.