Альбина Ахатова: «Я продолжаю жить биатлоном»

В предыдущем номере журнала самая титулованная российская биатлонистка Альбина Ахатова рассказала,...

В Увате стартовал сезон большого биатлона

Первый в нашей области биатлонный центр, которому после появления «Жемчужины Сибири» некоторые горячие...

Регистрация

Обратная связь

В голевой феерии лучше оказалась «Тюмень»

01.08.2019

Футбольный клуб «Тюмень» после гостевого поражения от ульяновской «Волги» (0:1) получил шанс реабилитироваться перед своими болельщикам. В гости к тюменцам приехал лидер чемпионата ПФЛ – ижевский «Зенит».

Очередной выдающийся матч выдал полузащитник «Тюмени» Артур Газданов. Восьмой номер чёрно-белых после шикарного матча против «КАМАЗа», где он оформил 1+1 по системе «гол+пас», и после «золотого» гола кубкового матча с «Челябинском», вновь не ушёл с поля без результативных действий. Новичок тюменцев буквально «разрывал» оппонентов по своему флангу, проведя бесчисленное количество удачных обводок. И на 31-й минуте встречи Артуру удалось забить шикарный гол: после удачного отскока на границе штрафной площади он не стал обрабатывать мяч, и ударил прямо слёту. Молодой вратарь «Зенита» Дмитрий Вялов оказался не готов к такому развитию событий, и не сумел спасти свою команду от гола.

Однако начиналось для тюменцев всё не так радужно. Первые 15 минут матча ижевчане полностью контролировали ход игры, им же удалось и открыть счёт. После углового «зенитовец» Артур Шайдуллин выиграл верховую борьбу и вколотил мяч в ворота Дениса Вамбольта. Отыгрались хозяева благодаря Георгию Бурнашу – защитник воспользовался тем, что остался без опеки в штрафной площади гостей. Помог ему Давид Дзахов, выдавший тонкую передачу, после которой сложно не забить. Этот гол состоялся на 26-й минуте.

Начало второго тайма тюменцы провалили. На 50-й минуте оборона хозяев забыла про Никиту Касаткина, чем полузащитник «Зенита» и воспользовался, сравняв счёт. Но у чёрно-белых на поле появился свой козырь – 19-летний нападающий Евгений Рагулькин. После выхода на замену он не раз убегал от опекунов, тем самым терзая защиту ижевчан. А на 57-й минуте «выстрелил» дуплетом. Сначала Евгений получил пас с левого фланга и с 11-ти метров поразил ворота Вялова. Ровно через минуту тот же Рагулькин продемонстрировал универсализм, и в стиле Артёма Дзюбы, в касание, замкнул точечный пас Газданова, но уже с правого фланга.

После бенефиса молодого тюменца игра успокоилась, но ненадолго. Голевая феерия продолжилась на 85-й минуте. Гости воспользовались ошибками Георгия Бурнаша и Дениса Вамбольта (первый уступил в скорости на фланге и дал сопернику сделать точный навес в штрафную, а второй не смог дотянуться до мяча на выходе) и вернули матчу интригу. Отличился вновь Никита Касаткин. Но переживать за исход матча пришлось всего две минуты. Именно столько времени понадобилось Бур-нашу, чтобы завершить голом шикарную контратаку хозяев. Он не только реабилитировался за свою ошибку, но и сделал дубль, что не присуще защитникам, а также по-ставил точку в матче – 5:3.

Именно восемь голов увидела добрая тысяча тюменских болельщиков, пришедших, не взирая на дождь, поддержать свою команду. Теперь тюменцам предстоит двухматчевая гостевая серия, что называется, в режиме еврокубков – два матча в неделю. 4 августа чёрно-белые сразятся с новотроицкой «Ностой» в рамках 1/64 Кубка России. А 8 августа «Тюмень» сыграет в Челябинске с одноименной командой в четвёртом туре чемпионата ПФЛ.

Текст: Александр Чеглаков. Фото: открытые источники
Рубрики: Футбол