Очередная домашняя победа «Тюмени»! | Журнал «Спорт-регион»
Альбина Ахатова: «Я продолжаю жить биатлоном»

В предыдущем номере журнала самая титулованная российская биатлонистка Альбина Ахатова рассказала,...

В Увате стартовал сезон большого биатлона

Первый в нашей области биатлонный центр, которому после появления «Жемчужины Сибири» некоторые горячие...

Регистрация

Обратная связь

Очередная домашняя победа «Тюмени»!

16.08.2019

Футбольный клуб «Тюмень» в этом сезоне радует болельщиков гораздо чаще, чем в прошлом году. После четырёх туров чемпионата ПФЛ на счету чёрно-белых три победы. Особенно ярко тюменцы играют на домашнем стадионе, где за два поединка наколотили восемь голов. На сей раз в гости к «Тюмени» приехал тольяттинский «Акрон» – лидер чемпионата ПФЛ, на счету которого четыре победы в четырёх матчах.

Этот матч проходил под знаком аж двух знаменательных дат: 75-летие Тюменской области и день рождение стадиона «Геолог», которому на днях исполнилось 37. Однако, вопреки ожиданиям, началась встреча удручающе для зрителей. Команды выбрали оборонительный стиль игры и почти не атаковали. Мяч словно «застрял» в центре поля. Но ближе к середине первого тайма тюменцы активизировались, и забрали инициативу. Особенно выделялся центрфорвард Михаил Бирюков, который стал главным оружием «Тюмени» в атаке. На 13-й минуте Михаил едва не открыл счёт, но при выходе «один в один» не смог переиграть голкипера Алексея Козлова. А на 30-й минуте шикарно пробил из-за штрафной, но снова в игру вступил вратарь «Акрона».

Чувствуя преимущество перед соперником, Горан Алексич поменял защитника Артема Семейкина на нападающего Александра Субботина уже на 34-минуте. Но на результат первого тайма это решение никак не повлияло.

Вторая половина игры началась с опаснейших моментов у ворот гостей. Сначала Антон Полюткин (главное оружие «Тюмени» при игре головой) хорошо выбрал позицию при розыгрыше углового, выиграл борьбу у защитника и плотно пробил. Мяч прошёл в сантиметрах от штанги. А затем всё тот же Бирюков воспользовался «радиоуправляемым» навесом Артура Газданова и ударил с 11-ти метров, но Козлов снова выручил «Акрон».

Такая активность «Тюмени» принесла плоды. Юный защитник Александр Бем эффектно накрутил своего визави на правом фланге, и прострелил вглубь штрафной, где первым на мяче оказался Бирюков. Седьмой номер без каких-либо проблем поразил ворота тольяттинцев, и отпраздновал гол несколькими акробатическими трюками.

После забитого мяча тюменцы стали наседать ещё сильнее. А на 67-й минуте гости «преподнесли подарок» нашей команде ко Дню рождения области. Молодой защитник «Акрона» Сергей Киряков на ровном месте сыграл рукой, за что получил вторую по счёту жёлтую карточку. «Чёрно-белые» не могли не воспользоваться таким подспорьем. На 83-й минуте Евгений Рагулькин сделал шикарный проход по флангу и прострелил примерно так же, как это сделал ранее Бем. Самым расторопным оказался новичок команды Субботин, который поразил ворота тольяттинцев. 2:0 в пользу «Тюмени». Команда шикарно поздравила болельщиков с 75-летием области!

Следующий матч «Тюмень» проведёт 23 августа в Екатеринбурге, где их ожидает встреча с «Уралом-2», новым лидером чемпионата ПФЛ.

Текст: Александр Чеглаков. Фото: открытые источники
Рубрики: Футбол