Кубок IBU. Уват. Ирина Услугина отметилась викторией | Журнал «Спорт-регион»
Альбина Ахатова: «Я продолжаю жить биатлоном»

В предыдущем номере журнала самая титулованная российская биатлонистка Альбина Ахатова рассказала,...

В Увате стартовал сезон большого биатлона

Первый в нашей области биатлонный центр, которому после появления «Жемчужины Сибири» некоторые горячие...

Регистрация

Обратная связь

Кубок IBU. Уват. Ирина Услугина отметилась викторией

10.03.2018

В Увате женской 15-километровой гонкой продолжилась программа седьмого этапа Кубка IBU по биатлону. Первенствовала в ней тюменка Ирина Услугина. Показав лучшую скорость на лыжне, 29-летняя уроженка Соликамска допустила один промах, что не помешало ей на 27 секунд опередить безошибочно отстрелявшую украинку Юлию Журавок. Замкнула призовую тройку другая россиянка — Евгения Павлова, также не закрывшая одну мишень. Отметим, что для золотой медалистки юниорского чемпионата мира-2014 сегодняшняя гонка стала первой в рамках европейского кубка.

Остальные россиянки выступили не так успешно. Анастасия Егорова показала отличный ход, но четыре промаха не позволили 24-летней представительнице Мурманска занять в дебютной гонке на этапах IBU место выше седьмого. Тамара Воронина, допустившая две ошибки на огневом рубеже, замкнула «десятку». Маргарита Васильева и Кристина Резцова финишировали соответственно на 20-й и 38-й позициях.

Программа уватского этапа продолжится завтра двумя спринтами.

Текст: Александр Чеглаков. Фото: открытые источники
Рубрики: Биатлон