Альбина Ахатова: «Я продолжаю жить биатлоном»

В предыдущем номере журнала самая титулованная российская биатлонистка Альбина Ахатова рассказала,...

В Увате стартовал сезон большого биатлона

Первый в нашей области биатлонный центр, которому после появления «Жемчужины Сибири» некоторые горячие...

Обратная связь

Олимпиада-2018. Десятый день принёс нам три медали

16.02.2018

В десятый соревновательный день в южнокорейском Пхёнчхане было разыграно семь комплектов олимпийских наград.

Ранним утром хорошая для нас новость пришла из санно-бобслейного комплекса «Альпенсия», где завершили соревноваться скелетонисты. 23-летний россиянин Никита Трегубов стал серебряным призёром, уступив лишь лидеру сезона — корейцу Юн Сун Бину. Отметим, что на Олимпиаде в Сочи уроженец Красноярска был только шестым.

В лыжной 15-километровой индивидуальной гонке с раздельного старта сегодня соревновались мужчины. Четырёхкратным олимпийским чемпионом стал 31-летний швейцарец Дарио Колонья. «Серебро» завоевал победитель недавнего скиатлона — норвежец Симен Хегстад Крюгер. Тюменец Денис Спицов отлично прошёл вторую часть дистанции и занял третье место, выиграв около двух секунд у титулованного норвежца Мартина Сундбю. Для 21-летнего уроженца Вологды эта медаль стала первой во взрослой карьере.

Соревнования конькобежек на дистанции 5000 метров завершились победой голландки Эсме Виссер. 23-летняя россиянка Наталья Воронина стала третьей, опередив на 19 сотых секунды опытнейшую голландку Аннук ван дер Вейден.

В горнолыжном спорте сегодня разыграли два комплекта медалей. В мужском супергиганте первенствовал «олимпионик» Сочи австриец Маттиас Майер. Россияне в данной дисциплине заявлены не были. В женском слаломе сильнейшей стала представительница Швеции Фрида Хансдоттер. Россиянка Екатерина Ткаченко показала 32-й результат.

Фристайлистки выявляли сильнейших в акробатике. Победу одержала 25-летняя представительница Беларуси Анна Гуськова, принеся в копилку сборной своей страны первую олимпийскую медаль. Россиянки Любовь Никитина, Кристина Спиридонова и Александра Орлова не пробились в финал из-за падений.

Верхнюю ступень пьедестала в женском сноуборд-кроссе заняла 22-летняя итальянка Микела Мойоли. Наша Кристина Пауль стала шестой в малом финале и заняла итоговое 12-е место. Ещё одна россиянка — Мария Васильцова — завершила выступление в четвертьфинале.

После сенсационного поражения в стартовом матче от словаков (2:3), хоккеисты сборной России одержали уверенную победу над командой Словении — 8:2. Хет-трик на свой счёт записал Кирилл Капризов. Следующими соперниками россиян станут американцы, с трудом обыгравшие сегодня Словакию — 2:1. Матч состоится уже завтра.

В неофициальном общекомандном зачёте по-прежнему лидирует Германия, имея в своём активе 9 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых награды. Сборная из России с двумя серебряными и шестью бронзовыми медалями — 15-я.

Текст: Александр Чеглаков. Фото: открытые источники
Рубрики: Олимпийские игры