Тюменские биатлонисты отличились на «Кубке Урала» | Журнал «Спорт-регион»
Альбина Ахатова: «Я продолжаю жить биатлоном»

В предыдущем номере журнала самая титулованная российская биатлонистка Альбина Ахатова рассказала,...

В Увате стартовал сезон большого биатлона

Первый в нашей области биатлонный центр, которому после появления «Жемчужины Сибири» некоторые горячие...

Регистрация

Обратная связь

Тюменские биатлонисты отличились на «Кубке Урала»

20.12.2017

Сборные команды Тюменской области, состоящие из воспитанников Центра подготовки по лыжным гонкам и биатлону Л. Н. Носковой, отличились на всероссийских соревнованиях «Кубок Урала» в Екатеринбурге с участием 17-18-летних биатлонистов. В смешанной эстафете они сделали победный дубль. Команда в составе Алёны Третьяковой, Ольги Копниной, Дениса Таштимерова и Андрея Вьюхина финишировала первой, а вторым пришёл «квартет», состоящий из Дарьи Сидоровой, Ксении Шнейдер, Алексея Огорелкова и Романа Рассказова.

И в спринтерской гонке тюменцам не было равных: «золото» завоевал Андрей Вьюхин, «серебро» — Денис Таштимеров. В десятке сильнейших Алексей Огорелков, Роман Рассказов и Ильдан Бакиев.

Напомним, что ранее на «Кубке Урала» среди 14-15-летних спортсменов Станислав Ильиных одержал победу в двух гонках, Александр Казанцев показал второй результат, Артём Беспалов — третий. Также в десятке Виталий Гатилов. Среди девушек первой линию финиша пересекла Дарья Шаклеева, в десятку лучших вошли Мария Холманских, Анжелика Абрамцова, Екатерина Коркина.