Кубок мира по биатлону. Первое «золото» Мартена Фуркада | Журнал «Спорт-регион»
Альбина Ахатова: «Я продолжаю жить биатлоном»

В предыдущем номере журнала самая титулованная российская биатлонистка Альбина Ахатова рассказала,...

В Увате стартовал сезон большого биатлона

Первый в нашей области биатлонный центр, которому после появления «Жемчужины Сибири» некоторые горячие...

Регистрация

Обратная связь

Кубок мира по биатлону. Первое «золото» Мартена Фуркада

03.12.2017.

Сегодня в шведском Эстерсунде вслед за женщинами медальный комплект пасьюта — завершающей гонки первого этапа Кубка мира — разыграли мужчины. Наконец-то, свою первую победу одержал лидер мужского биатлона последних лет француз Мартен Фуркад, стартовавший со второй позиции. Второй результат показал словенец Яков Фак, отыгравший восемь мест. Лишь в финишном створе ему проиграл ещё один представитель Франции — Кантен Фийон Майе, который стартовал двенадцатым.

Российским биатлонистам попасть на призовой подиум не удалось. Зато лидер сборной, уроженец Тюмени Антон Шипулин отыграл целых девятнадцать позиций и финишировал восьмым. Однако лыжный ход спортсмена всё еще оставляет желать лучшего. Максим Цветков так же сумел улучшить свои позиции — он 23-й. Представитель Тюменской области Евгений Гараничев, стартовав 55-м, показал 29-й результат. Остальные биатлонисты, к сожалению, потеряли по несколько стартовых позиций. В итоге Матвей Елисеев, Антон Бабиков и тюменец Александр Логинов заняли соответственно 33-е, 34-е и 35-е места. При этом стоит отметить лучший лыжный ход Логинова в российской сборной. Экс-тюменец Тимофей Лапшин, ныне представляющий Республику Корею, допустив 7 промахов, не финишировал.

Уже в пятницу в австрийском Хохфильцене стартует следующий этап биатлонного Кубка мира. Сильнейшие «стреляющие лыжники» разыграют медальные комплекты в спринтах, пасьютах и эстафетах.

Текст: Александр Чеглаков
Рубрики: Биатлон