Кубок мира по биатлону. «Золотой дубль» Дениз Херрман | Журнал «Спорт-регион»
Альбина Ахатова: «Я продолжаю жить биатлоном»

В предыдущем номере журнала самая титулованная российская биатлонистка Альбина Ахатова рассказала,...

В Увате стартовал сезон большого биатлона

Первый в нашей области биатлонный центр, которому после появления «Жемчужины Сибири» некоторые горячие...

Регистрация

Обратная связь

Кубок мира по биатлону. «Золотой дубль» Дениз Херрман

03.12.2017

Сегодня в шведском Эстерсунде двумя пасьютами завершается стартовый этап Кубка мира по биатлону. Первыми в гонке преследования соревновались женщины. Как в позавчерашнем спринте, победу в ней праздновала немка Дениз Херрман. Второй, повторив серебряный успех спринтерской гонки, стала француженка Жюстин Бреза. Третьей финишировала норвежка Марте Улсбю.

Женская российская сборная завершила первый этап кубка мира, не взяв ни одной медали. Зато наметился определённый прогресс. Например, Екатерина Юрлова-Перхт, стартовав с 27-й позиции, финишировала 11-й. Татьяна Акимова так же улучшила свою стартовую позицию — она 27-я. Показав 34-й результат, на одну позицию поднялась тюменка Виктория Сливко. Светлана Миронова и Дарья Виролайнен расположились соответственно на 43-й и 56-й строках итогового протокола. Допустив на огневых рубежах аж 7 промахов, уроженка Тюмени, а ныне представительница сборной Словакии, Анастасия Кузьмина (Шипулина) финишировала 36-й.

Уже в пятницу женщины выйдут на старт спринтерской гонки, коей в австрийском Хохфильцене откроется второй этап Кубка мира.