Альбина Ахатова: «Я продолжаю жить биатлоном»

В предыдущем номере журнала самая титулованная российская биатлонистка Альбина Ахатова рассказала,...

В Увате стартовал сезон большого биатлона

Первый в нашей области биатлонный центр, которому после появления «Жемчужины Сибири» некоторые горячие...

Регистрация

Обратная связь

И стала Великая «золотой»

#Рио2016. День восьмой

Восьмой соревновательный день принёс россиянам только одну медаль. Зато какую! Наши доблестные саблистки — Софья Великая, Яна Егорян, Юлия Гаврилова и Екатерина Дьяченко — уверенно обыграли в финале командного турнира украинок (45:30), добавив в «общий котёл» шестое по счёту «золото».

Это позволило нашей олимпийской сборной подняться на шестое место в неофициальном командном зачёте.

Особенно рад за Софью Великую — теперь лидер женской сабельной команды, выигравшая серебряные медали в индивидуальных соревнованиях Лондонских и этих Игр, стала олимпийской чемпионкой.

После победного финала 31-летняя саблистка сообщила, что завершать карьеру не собирается. Тем непобедимее для иноземных соперниц станет наша команда из четырёх олимпиоников, одна из которых — 22-летняя Яна Егорян — завоевала в Рио-де-Жанейро ещё и личное «золото».

Полагаю, главный тренер сборной страны по фехтованию, золотой медалист командных соревнований рапиристов двух Олимпиад (1988 и 1996) Ильгар Мамедов не сожалеет о данном им обещании побриться наголо, если его подопечные принесут в копилку сборной две золотые медали.

Наши мушкетёры, напомню, завоевали в Рио-де-Жанейро семь олимпийских наград, четыре из которых — высшей пробы.

В этот же день эстафетами 4×100 метров комплексным плаванием завершилась олимпийская программа в бассейне. Обладательница двух серебряных медалей Игр-2016 Юля Ефимова, выступавшая на втором этапе, вывела нашу женскую команду с шестого места на первое. При этом она опередила олимпийскую чемпионку Лилли Кинг из США на 0,8 секунды. Но на финише россиянки оказались только шестыми.

Очередную очень трудную победу одержала наша волейбольная мужская команда — грозных соперников из Польши россияне дожали в пятой завершающей партии.

Текст: Сергей Пахотин. Фото: открытые источники
Рубрики: #Рио2016