Альбина Ахатова: «Я продолжаю жить биатлоном»

В предыдущем номере журнала самая титулованная российская биатлонистка Альбина Ахатова рассказала,...

В Увате стартовал сезон большого биатлона

Первый в нашей области биатлонный центр, которому после появления «Жемчужины Сибири» некоторые горячие...

Регистрация

Обратная связь

«Бронзу» Кузютиной Россия ждала двенадцать лет

#Рио2016. День второй

Второй соревновательный день Олимпиады в Рио-де-Жанейро особенно порадовал тюменских болельщиков. Представляющая нашу область 27-летняя дзюдоистка Наталья Кузютина стала бронзовым призёром в весовой категории до 52 кг, принеся, тем самым, женской команде России первую за последние 12 лет олимпийскую медаль. Напомню, на Играх-2004 в Афинах «бронзу» завоевала Теа Донгузашвили.

В первом поединке Наталья уверено победила канадку, а во втором в дополнительное время уступила действующей чемпионке мира Мисато Накамуре из Японии. И всё же трёхкратная чемпионка Европы, двукратный бронзовый призёр чемпионата мира получила шанс побороться за бронзовую медаль, одолев в утешительном раунде дзюдоистку с острова Маврикий. В решающей же схватке за «бронзу» Кузютина сумела одержать досрочную победу над чемпионкой Азии Юнгнан Ма из Китая. А «золотом» отметилась Майлинда Кельменди, принесшая Косово первую в истории олимпийскую медаль.

Ещё одну «бронзу» принёс российской сборной рапирист Тимур Сафин. Серебряными медалистами стали в этот день 19-летняя Виталина Бацарашкина (в стрельбе из пневматического пистолета) и лучницы Ксения Перова, Инна Степанова и Туяна Дашидоржиева (в командных соревнованиях).

Текст: Сергей Пахотин. Фото: открытые источники
Рубрики: #Рио2016