Альбина Ахатова: «Я продолжаю жить биатлоном»

В предыдущем номере журнала самая титулованная российская биатлонистка Альбина Ахатова рассказала,...

В Увате стартовал сезон большого биатлона

Первый в нашей области биатлонный центр, которому после появления «Жемчужины Сибири» некоторые горячие...

Запомнить
Регистрация

Обратная связь

В Спартакиаде инвалидов «отстрелялись» шахматисты

Шахматным турниром 13 апреля в Тюмени стартовала городская спартакиада инвалидов. В соревнованиях, проходивших в шахматном клубе (Червишевский тракт, 72а/1), участвовали 25 разновозрастных спортсменов.

Самому юному — Данилу Сильнягину — всего 11 лет. Самому пожилому — Александру Кучеру, представлявшему Калининский административный округ — пошёл уже 74-й год, но это не помешало ему первенствовать в личном зачёте среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушениями слуха. Второе и третье места заняли соответственно Михаил Лисицын (Восточный АО) и Маргарита Высоцкая (Ленинский АО).

Среди инвалидов по зрению победу праздновал Газинур Вагапов из Центрального административного округа. Вторым, как и год назад, стал Александр Кулеш (Восточный АО). Призовую тройку замкнула прошлогодний бронзовый призёр Светлана Мясоедова (Восточный АО).

Среди шахматистов не старше 18 лет второй год кряду первенствовал Илья Наймушин из Центрального административного округа. Обладателями второго и третьего призовых мест стали соответственно Александр Ульянов (ЦАО) и Никита Секисов (КАО).

В командном зачёте лучшей стала шахматная дружина Центрального административного округа, оставившая на второй и третьей позициях соперников из Восточного и Калининского административных округов.

Спартакиадные баталии продолжатся 21 апреля. В этот день на базе СДЮШОР-3 (Садовая, 109) пройдут соревнования по армрестлингу, дартсу, настольному теннису и пауэрлифтингу.

Елена Калиева, начальник информационно-аналитического отдела МАУ «ТГМЦ»
Рубрики: Шахматы