Первый в нашей области биатлонный центр, которому после появления «Жемчужины Сибири» некоторые горячие...

Александра Аликина выиграла в Канморе (Канада) спринт седьмого этапа Кубка IBU.

27 февраля

Елена Анкудинова выиграла спринт на юниорском чемпионате мира.

30 января

Елена Баданина стала в Брезно-Осрблье (Словакия) серебряным призёром чемпионата Европы в составе смешанной эстафеты.

21 февраля

Елена Баданина выиграла в Контиолахти (Финляндия) «бронзу» юниорского чемпионата мира.

30 января и 1 февраля
Анастасия Загоруйко завоевала на чемпионате Европы в Брезно-Осрблье (Словакия) «бронзу» в гонке преследования и «золото» — в индивидуальной гонке.

13 января

Марина Коровина завоевала на пятом этапе Кубка IBU в От-Мурьене (Франция) «золото» спринтерской гонки.

11—12 февраля

На шестом этапе Кубка IBU в Канморе (Канада) Марина Коровина выиграла две спринтерские гонки.

14 февраля

Марина Коровина выиграла в Канморе (Канада) индивидуальную гонку седьмого этапа Кубка IBU.

8 и 10 марта

Тюменская биатлонистка Марина Коровина выиграла на проходившем в Германии восьмом этапе Кубка IBU «серебро» в индивидуальной гонке и «бронзу» — в спринте

20 января

Евгений Гараничев выиграл на этапе Кубка мира в Антхольце спринтерское «серебро», а 2, 4 и 5 февраля в Холменколлене — «золото» в спринте и «бронзу» в пасьюте и масс-старте.

9 и 12 января
Андрей Маковеев завоевал на этапах Кубка мира в Австрии и Чехии «серебро» в спринте и «золото» в индивидуальной гонке.

20—26 февраля

Евгений Белов завоевал на юниорском чемпионате мира в турецком Эрзуруме «золото» в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем, а также «серебро» в спринте — свободным и в скиатлоне.

17 января

На этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Милане (Италия) тюменец Николай Морилов стал (в паре с Алексеем Петуховым) победителем командного спринта.

22 февраля

Глеб Ретивых выиграл в Эрзуруме (Турция) «золото» юниорского чемпионата мира по лыжным гонкам в индивидуальном спринте свободным стилем.

31 января

Тюменский атлет Павел Тренихин выиграл на проходившей в Глазго (Великобритания) матчевой встрече сборных команд Великобритании, Германии, России и США бег на 400 метров с результатом 46,68 сек.

22—24 февраля

Павел Тренихин стал в Москве чемпионом России в беге на 400 м с результатом 46,65 сек.