Кубок мира по биатлону. Ни дня без медали | Журнал «Спорт-регион»
Альбина Ахатова: «Я продолжаю жить биатлоном»

В предыдущем номере журнала самая титулованная российская биатлонистка Альбина Ахатова рассказала,...

В Увате стартовал сезон большого биатлона

Первый в нашей области биатлонный центр, которому после появления «Жемчужины Сибири» некоторые горячие...

Регистрация

Обратная связь

Кубок мира по биатлону. Ни дня без медали

11.02.2012

Первая же личная гонка, стартовавшего вчера в финском Контиолахти, восьмого этапа Кубка мира по биатлону принесла в копилку мужской сборной России очередную медаль. Уроженец Красноярска Тимофей Лапшин, представляющий в национальной команде Москву, стал серебряным призёром спринта. Безупречно отстреляв на обоих огневых рубежах, сибиряк уступил 0,8 секунды, допустившему один промах, Мартену Фуркаду. Эта, третья в нынешнем сезоне, виктория вернула французу лидерство в общем зачёте кубкового «марафона». Призовую тройку замкнул Беньямин Вегер — это уже третья «бронза» в активе вчерашнего швейцарского юниора.

В первой десятке ещё двое россиян. С одним промахом на «стойке» седьмой результат показал Дмитрий Малышко, с десятым временем финишировал Антон Шипулин. Воспитанник тюменского биатлона показал приличную скорость, но оставил на заключительном огневом рубеже незакрытыми две мишени. По два промаха допустили Андрей Маковеев и Евгений Гараничев, показав соответственно 14-й и 18-й результаты. Алексей Волков допустил лишь один неточный выстрел, но финишировал только с 37-м результатом.

Сегодня же в спринте состязались женщины. Как и у россиян-мужчин, в первой десятке трое наших соотечественниц. В шаге от пьедестала остановилась Ольга Зайцева, седьмой результат показала Анна Богалий-Титовец и девятый — Ольга Вилухина. Яна Романова финишировала с 18-м временем, а дебютантка из Тюменского областного центра спортивной подготовки Анастасия Загоруйко — 33-й.

Текст: Сергей Пахотин
Рубрики: Биатлон