МФК «Газпром-Югра» - бронзовый призёр! | Журнал «Спорт-регион»
Альбина Ахатова: «Я продолжаю жить биатлоном»

В предыдущем номере журнала самая титулованная российская биатлонистка Альбина Ахатова рассказала,...

В Увате стартовал сезон большого биатлона

Первый в нашей области биатлонный центр, которому после появления «Жемчужины Сибири» некоторые горячие...

Запомнить
Регистрация

Обратная связь

МФК «Газпром-Югра» - бронзовый призёр!

Завершившийся 25-й чемпионат России стал, по мнению президента Ассоциации мини-футбола России Эмиля Алиева, очень яркой точкой в одном из наиболее успешных сезонов отечественного мини-футбола. Интрига была сильна как никогда. В упорной борьбе чемпионский титул в 11-й раз завоевало «Динамо». Серебряные награды у «Дины», в активе которой также победа в Кубке России. Финалист четырёх последних сезонов МФК «Газпром-Югра» стал бронзовым призёром, показав в очень насыщенном и напряжённом для себя сезоне стабильность и высокий профессионализм.

Так, в первом гостевом матче серии за третье место Фонбет-Суперлиги МФК «Газпром-Югра», уступая 0:2 по ходу игры против новосибирского «Сибиряка», всё же добыл победный для себя результат — 4:3.

Как отметил после матча главный тренер «Газпром-Югры» Кака, сражаться за третье место было непросто, но все — и молодые, и опытные футболисты — играли самоотверженно, с душой, поддерживая друг друга. Волевой настрой нашей команде удалось сохранить и в очень сложной второй игре на чужом поле. Соперники дважды обменялись голами, и всё же на 41-й минуте Ришат Котляров поставил победную точку в матче, который завершился со счётом 3:2. «Главное — не расслабляться и не думать, что дело уже сделано», — призвал своих подопечных главный тренер команды после этой победы над «Сибиряком».

На третий поединок «бронзовой серии» соперник нашей команды приехал в Югорск без своих бразильских легионеров, дополнив заявку вчерашними резервистами. Свежие силы пришлись кстати, и к исходу первых двадцати минут игры гости успели дважды поразить ворота Звиада Купатадзе. Но, проявив себя сверхволевой командой ещё в поединках полуфинальной серии против столичной «Дины», «газовики» нашли в себе силы собраться и на сей раз. Уже на 20-й минуте Андрей Афанасьев мастерски ассистировал Александру Пирогову, открывшемуся под удар в свободный дальний угол, а на 22-й минуте уже сам нанёс точный удар из-под защитника «Сибиряка», сравняв счёт — 2:2.

Следующий мяч в этом поединке был забит только на 38-й минуте — тогда успехом увенчался сольный скоростной проход Марсенио по правому флангу. Хороший шанс отыграться возник и у «Сибиряка», но Кайо не позволил Волынюку поразить ворота. А подопечные Кака укрепили своё преимущество: на 43-й минуте Пирогов удачно замкнул прострел Котлярова на дальнюю штангу. Именно этот гол в итоге и стал для «Газпром-Югры» победным. Последние минуты хозяева площадки проводили против пяти полевых игроков «Сибиряка», обороняясь вполне эффективно. Лишь за пару секунд до финальной сирены Иванову удалось-таки добить мяч в ворота Купатадзе и изменить счёт, но не общий итог матча и всей серии. В итоге «Газпром-Югра» одержал победу с результатом 4:3, доведя счёт в серии до 3:0, и стал бронзовым призёром Фонбет-Чемпионата России по мини-футболу!

Текст (по материалам сайтов АМФР и «Газпром-Югра»): Виктор Шморгун. Фото: Евгений Шептак
Рубрики: Мини-футбол